现在时间:
  
 
信箱内容
详细内容
标题:   盘龙湾物业不给住户交水费,私自断水断电
内容:   盘龙湾物业不作为,入住以来,在家里不用水的情况下,水表总阀门自动走字,给物业反映情况后不给解决,每次出门后必须关水管总阀门,给生活带来了严重影响!问题没有解决的情况下又以没有交物业费为由,不给充水电费,断水断电,且态度强硬,说他们自己立的规矩,找谁都不好使,问题也不给解决,希望领导给解决一下,给群众做做主
提交时间:   2021-01-19
答复时间:   2021-01-25
状态:   已审核
回复:
回复:

魏县住房和城乡建设局

关于党政网站民意专报[2021]第002号的

县政府:

接到党政网县长信箱转办[2021]第002号督办卡后,我局高度重视,迅速安排工作人员到盘龙湾小区,对业主反映:“盘龙湾物业不给住户交水费,私自断水断电”的问题进行了走访调查,现将办理结果报告如下:

一、调查情况

盘龙湾小区位于魏县科教东路西段路南,由魏县红基物业服务有限公司进行服务。该小区于2017年9月份交房,物业公司于2017年10月份入驻该小区进行物业服务.。对反映人的问题,物业负责人表示:该业主长期拖欠物业费,我物业公司一直为该业主正常供水供电。由于今年冬天天气气温骤降,部分业主水表有冻坏的情况,物业也安排维修师傅积极维修,后经协调该业主把拖欠的物业费已经结算清。该业主投诉的断水断电绝非事实。经过讲解与沟通,该业主表示理解物业工作,已决定撤销投诉。 

二、办理结


我局工作人员责令该物业公司按照物业服务合同为业主搞好服务,对业主反映的问题要第一时间解决,业主对处理结果表示满意。




2021年1月25日


  关闭窗口