现在时间:
  
 
信箱内容
详细内容
标题:   关于车往镇保定庄村自来水,吃水困难。望领导及时解决
内容:   保定庄村自来水施工已经将近两月!工期进展缓慢!天气炎热!水压达不到!吃水已经十分困难!!!村里大家都是集中接水!!!真的是回到了以前大家去水井里面打水的日子!!望领导引起重视!麦收已到,天气炎热,吃水问题迫在眉睫!!!有时一天也接不上水
提交时间:   2020-06-05
答复时间:   2020-06-11
状态:   已审核
回复:
回复:

您好!就您反映问题现答复如下:

经核实,车往镇保定庄村原是单村自备井供水。根据魏县县委、县政府印发的《魏县深入开展地下水超采综合治理工作方案》的要求,属于自备井供水的村,必须将村内供水管网与就近供水站接通,实现集中供水全覆盖。同时在村内供水管网施工过程中,供水站为解决村民用水问题,在村内设置了临时取水点。目前全村已正常通水。

                                        县委督查室

                                          2020年6月11日


  关闭窗口