现在时间:
  
 
信箱内容
详细内容
标题:   农民承包大块土地种植洋葱,县里是否有补贴政策?
内容:   县长: 您好,我是大么乡恩善会村村民,2019年承包50亩土地种植洋葱,投资费用对于农村家庭不算少。因为不太清楚县里农业相关补助政策,如果有相关政策,希望县领导能帮助办理承包土地补助。望县领导告知相关政策,帮助办理承包土地补助。感谢县政府提供的县长信箱,发出农民的声音。
时间:   2020-01-29 21:59:29
状态:   已审核
转办意见:   
回复:
回复:


您好!就您反映的问题,现答复如下:



魏县农业农村局

关于魏县党政网站民意专报2020年第004号的

答  复

 

县政府办:

接到魏县党政网站民意专报(党政网〔2020〕第004号)后,我局高度重视,立即组织有关人员召开会议,对照反映内容研究有关政策,安排部署专人负责此项工作,现将具体情况答复如下:

一、来信人反映需求

根据文件内容,来信人流转土地50亩,种植洋葱,想申请补贴。

二、办理情况

蔬菜补贴项目属于扶贫资金整合范围,从2017年扶贫资金整合后,我局未实施与之相关或相近蔬菜补贴类项目。根据我局掌握政策情况信息,第一时间电话联系来信人李*守进行了沟通反馈,说明当前的政策详细情况,对方表示同意理解。同时告知局值班室电话,让其有技术等方面问题随时电话联系。

为方便服务群众,魏县农业农村局值班室电话3621900,24小时畅通,解答广大农民群众咨询农业生产相关政策技术。想了解更多农业相关政策知识,请关注魏县农业农村局微信公众号(二维码图片附后)。


 

2020年2月6日



  关闭窗口