现在时间:
  
 
信箱内容
详细内容
标题:   关于魏都花园2019年冬季供暖问题
内容:   位于洹水大道东段路北由润发地产开发的魏都花园小区1期的1-6栋住宅楼于2018年6月份开始交工,至2019年6月已经全部交房。 2019年10月份开始县城多个小区已开始供暖试压了,本小区业主非常关心今年能否供暖问题,到物业去了解情况也说不出个能供暖与否。还说找不到供暖公司,今年能否供暖是关乎民生的大问题希望领导们重视,给予解决。 家里上有老下有小,别让取暖问题难住了老百姓。 东关 魏都花园 小区
时间:   2019-10-09 23:37:38
状态:   已审核
转办意见:   
回复:
回复:

您好!就您反映的问题,现答复如下:

魏县住房和城乡建设局

关于党政网2019第74号件情况的

报  告

政府办公室:

自接到党政网2019第74号件后,住建局立即安排工作人员就曹女士反映的关于“魏都花园供暖问题”一事进行了调查,现将有关情况报告如下;

一、调查情况:

经调查,该小区属于新建小区,入住率低,小区内的配套设施还不完善,是否达到接入条件还需要对小区内管网进行验收,且并未收到该小区开发企业和物业方面并入集中供热管网书面申请。

二、处理结果

为规范集中供热的管理,依据《河北省供热用热办法》《邯郸市供热管理条例》《邯郸市供热管理条例实施细则》。新建小区接入集中供暖管网前需到政府供热主管单位申请,接到申请后政府供热主管单位对接入集中供热的小区管网进行验收;验收合格后才能对小区实施集中供暖。截止目前,城建供热公司并未收到魏都花园连接集中供暖管网的申请。

2019年10月15日




  关闭窗口