现在时间:
  
 
信箱内容
详细内容
标题:   修路问题
内容:   领导您好,我想请问一下开发区通往德政镇大寨村的路什么时候修?去年冬天路面挖开埋下下水道后,就停工了。自此每逢晴天便是尘土飞扬,下雨天泥泞不堪,车辆行人基本无法通行。严重影响了周围居民的生活。 周围的个别居民更是经常开着电三轮去“偷土”,严重带坏当地风气。。忘领导重视
时间:   2019-04-28 18:24:05
状态:   已审核
回复:
回复:

您好!关于您反映的问题现回复如下:

接到转来的县长信箱反映“开发区通大寨村道路什么时修”的批件后,我局高度重视,现将有关情况汇报如下。

网友反映的开发区通大寨道路,是我局按照县委、县政府统一安排部署承担的兴业大街北延工程。该工程完成施工招标工作后,我局就积极开展施工准备工作,克服征地、拆迁、环保等影响,目前已铺筑完成级配碎石底基层。下一步,待约60米长的地表清障工作完成后,我局将全力以赴筹集资金,力争5月底完成沥青混凝土面层的铺筑,为我县开发区建设作出应有的贡献。

 

魏县交通运输局

201958


  关闭窗口