现在时间:
  
 
信箱内容
详细内容
标题:   河里东开平巷南段道路修复问题
内容:   我于去年5月开始反应此路段修路问题,至今未有实质性进展。该路段每逢下雨泥泞不堪,村名通行极其不便。雨后泥土带到道路上对魏县环境和形象造成严重形象。请相关部门领导重视并尽快解决百姓困难。
时间:   2019-04-09 16:20:47
状态:   已审核
回复:
回复:

您好!关于您反映的问题,现回复如下:

一、 调查情况

河里东开平巷于2016年城区背街小巷改造时施工队第一个进入施工。在该巷路面铺设一半时,深夜11点有一个工人在加班对路面进行打磨,本区域一青年男子(疑似喝酒)不知何故对施工人员进行了殴打,事后肇事者逃逸。施工队负责人得知后随即报案。施工队负责人为受害工人垫付了医药费及工资补助。由于该事件性质过于恶劣,造成了不良影响,原施工队暂停施工,其他施工队不便介入也不愿介入施工,导致巷道路暂停施工至今。

二、办理情况

2018年,住建局市政管理工程公司,根据县领导指示精神,最城区背街小巷及城中村道路,再次进行了集中排查。预计今年再次实施背街小巷改造工程。介于该小巷为2016年背街小巷改造工程遗留问题。特将该巷列入2019年背街小巷施工中。目前,正在进行勘察设计阶段,待工程前期手续完成,立即展开施工。

魏县住房和城乡建设局

2019年4月23日


  关闭窗口